Печать
Просмотров: 96

В рамках федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование» в Ташлинском политехническом техникуме с 1 сентября 2023 года была введена ставка советника директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями.

 Задача советника – быть наставником актива, помогать участвовать студентам с проектами на федеральном и региональном уровнях; взаимодействовать с активом детских общественных и образовательных организаций; помогать им реализовать их идеи и проекты. Введена эта должность для того, чтобы усилить воспитательную работу за счёт объединения усилий команды педагогов.

Жунусова Алия Сисенгалиевна - советник директора, по результатам работы за первое полугодие, была отмечена благодарностью за высокие профессиональные достижения и личный вклад в реализацию федерального проекта «Навигаторы Детства» на территории Оренбургской области в 2023 г. Ташлинский политехнический техникум занял второе место в рейтинге советников Оренбургской области среди СПО.

«Активное участие студентов в разных мероприятиях, акциях, проектах помогает им развивать организаторские способности, лидерские и профессиональные качества - всё это помогает при выборе будущей профессии!» - поделилась впечатлениями Алия Сисенгалиевна.

photo_5278277931203941720_y.jpg