Печать
Просмотров: 52

18 января в Ташлинском политехническом техникуме в рамках реализации национального проекта «Образование», федерального проекта «Профессионалитет». Для обучающихся девятых классов прошла учеба по программе «Первая профессия слесарь 2 разряда»

Работа слесаря требует отличных навыков в области механики, электрики, сварки и других технических дисциплин. Они могут заниматься ремонтом и обслуживанием автомобилей, производственного оборудования, бытовой и промышленной техники, а также участвовать в строительстве и монтаже различных конструкций.

Одним из наиболее важных аспектов работы слесаря является их влияние на безопасность и надежность технических систем. Благодаря своим знаниям и опыту, слесари способны выполнять работы, направленные на предотвращение аварийных ситуаций.

«Работа слесаря также предоставляет огромные возможности для профессионального и личностного развития. Слесарь может специализироваться в различных областях, таких как автомобильная техника, промышленное оборудование, судостроение, авиация и нефтяная промышленность. Также слесари имеют возможность работать как на производственных предприятиях» - поделился мнением преподаватель Першев Кирилл Сергеевич.

1 22 2