Печать
Просмотров: 889
06 апреля 2017 г на базе ГАПОУ «ТПТ» состоялось зональное заседание учебно методического объединения образовательных учреждений среднего профессионального образования Западной зоны Оренбуржья по теме: «Внедрение современных технологий подготовки кадров по наиболее востребованным и перспективным специальностям и рабочим профессиям»
 
В состав участников учебно методического объединения вошло семь делегаций:
ГАПОУ «Педагогический колледж» г. Бугуруслана;
ГАПОУ «Бугурусланский нефтяной колледж» г. Бугуруслана;
ГАПОУ «Сельскохозяйственный техникум» г. Бугуруслана;
ГАПОУ «Бузулукский лесхоз техникум»;
ГАПОУ «Бузулукский строительный колледж»;
филиал ГАПОУ «Аграрный техникум» п. Плешаново;
филиал ГАПОУ «Ташлинский политехнический техникум» п. Первомайский.
 
В целом техникум посетило 33 представителя образовательных организаций.

На пленарном заседании были рассмотрены вопросы «Внедрение современных образовательных технологий, апробированных в отечественной практике и за рубежом», из опыта работы по подготовке обучающихся к чемпионату WorldSkills.

Были даны открытые уроки по дисциплинам: ОП 02. Физиология питания с основами товароведения продовольственных товаров, МДК 01.01. Технология создания и обработки цифровой мультимедийной информации.

Трансляция опыта тренировок обучающихся к чемпионату WorldSkills, по ТОП 50 через сетевое взаимодействие с базовыми кафедрами Ташлинского района демонстрировалась на учебных площадках. Были представлены 3 учебные площадки Модуль «Техническое обслуживание системы питания трактора МТЗ 82.1, с поиском неисправностей; Модуль «Ремонт двигателя автомобиля ВАЗ 2106, поиск и устранения неисправностей»; Модуль «Диагностирование систем управления автомобиля ВАЗ 2115, поиск и устранения неисправностей».

Завершилось УМО подведением итогов, принятием рекомендаций коллег.
 
001002003 min