Важным условием обучения и воспитания культуры здоровья является побуждение студентов к достижению цели: – формирования собственного здоровья, достижения успеха в данной деятельности, что осуществляется через активные формы и методы деятельности. С этой целью в нашем техникуме с 3-8 апреля прошла Неделя здоровья. Неделя проводилась под девизом «Быть здоровым - модно!», решались следующие задачи:
  • Приобщить студентов к здоровому образу жизни, на собственном примере
  • Развивать креативность, творческую активность
  • Прививать интерес к спорту, физическим упражнениям
  • Воспитывать у студентов потребность быть здоровыми
Заранее был составлен и утвержден план мероприятии на неделю. Техникум работал по плану, каждый день.
Все группы приняли активное участие в неделе. С большим желанием и интересом студенты участвовали в спортивных состязаниях. Кураторами и классными руководителями были проведены тематические классные часы под девизом «Я выбираю жизнь!» Каждый день после уроков в спортзале и на площадке были организованы спортивные состязания, игры. Ежедневная утренняя зарядка, во вторник проходила военная и спортивная подготовка, в среду первенство техникума по баскетболу (юноши). В пятницу проходили дружеские встречи преподавателей (женщины) со студентами (девушки) по волейболу и преподаватели (мужчины) со студентами (юноши) по баскетболу. Встречи были интересные и полный спортивный зал болельщиков, подтверждали это. В четверг проходила встреча студентов с врачом Ташлинской ЦРБ В.Н. Якуничкиным, на тему ЗОЖ и вредных привычках. Наш техникум за здоровый образ жизни!
 
DSC05337 minDSC05683 minDSC05688 minDSC05711 minIMG 2978 minIMG 3004 minIMG 20170403 143823948 minIMG 20170403 144414239 min