С 26 по 28 апреля в нашем техникуме прошел конкурс профессионального мастерства «Учитель года – 2017». В конкурсе приняли участие преподаватели: Болышканова Н.В., Волохов Т.А., Курмангалиева А.М., Пустобаева И.И., Скрипко Л.Н., Сутулова И.С.

Конкурсантам предстояло пройти два этапа испытаний: заочный и очный. На заочном этапе конкурсанты познакомили нас со своими творческими работами – эссе «учитель XXI века», сняли видео визитку, в которой рассказали о педагогических технологиях, применяемых на уроках, и продемонстрировали свои информационные Интернет-ресурсы.

Очный этап состояли из трех заданий: открытый урок, мастер-класс, педагогический совет. Наши конкурсанты продемонстрировали высокий уровень профессионализма. Открытые уроки позволили сделать вывод о том, что педагоги владеют самыми разнообразными методиками, применяют различные формы и методы обучения, связывают каждый свой урок с получаемой профессией студентами.

Мастер-класс каждого преподавателя – это находка для коллег. Наши конкурсанты с удовольствием продемонстрировали свои умения, технологии, которые применяют на практике. С большой уверенностью можно сказать, что тот опыт, которым конкурсанты делились бесценен и необходим.

На педагогическом совете преподавателям было предложено составить индивидуальную траекторию развития обучающегося. Самые разнообразные варианты предстали нам конкурсанты, с большим интересом включились в работу и твердо отстаивали сове мнение. В целом получилась хорошая и большая работа. Наши преподаватели показали себя как профессионалы своего дела.

29 апреля на торжественном закрытии конкурса стали известны имена победителей. Кропотливая работа конкурсантов и членов жюри дала свой результат. Очень дружелюбная и , можно сказать, семейная обстановка подарила много радости за наших участников. Преподаватель физической культуры Сутулова Ирина Сергеевна стала призером конкурса, а преподаватель обществознания Пустобаева Ирина Ивановна – абсолютным победителем. Остальные преподаватели получили грамоты за участие в конкурсе. Мы поздравляем наших коллег, желаем им творческих успехов!
 
DSCN1995 minDSCN1998 minDSCN2002 minDSCN2005 minDSCN2009 minDSCN2010 min