С целью формирования и укрепления в сознании представителей подрастающего поколения ценностей социокультурного взаимодействия в нашем техникуме в Международный день толерантности - 16 ноября прошел урок толерантности, который провела представитель центральной районной библиотеки.

Международный день с акцентом на терпимости

Два десятилетия назад, в 1995 году, состоялась 28-я Генеральная Конференция ЮНЕСКО, на которой приняли Декларацию принципов терпимости и торжественно объявили о намерении ежегодно отмечать Всемирный день толерантности. В данном документе понятие «терпимость» (или же «толерантность») рассматривается как понимание и принятие многогранности, разнообразности, самобытности культур, существующих на нашей планете. Это уважение к другим людям, несмотря на избранные ими формы самовыражения и способы проявления собственной индивидуальности.

20.11.17

 В Декларации указано, что такова человеческая природа: все мы – разные, и в то же время равные, независимо от внешнего вида, национальной принадлежности, социального статуса, ценностей или поведения. День толерантности призван подчеркнуть эту общность.

DSC06976 DSC06981 DSC06984