Печать
Просмотров: 904

Повар – это очень интересная и востребованная профессия. Во многом из-за того, что она связана с едой, а еда как известно это одна из главных потребностей человека. И для того чтобы создать кулинарный шедевр, необходимо запастись терпением и трудолюбием.

В нашем техникуме в рамках реализации сетевого проекта «Калейдоскоп профессий» был проведен кулинарный баттл под названием «Несовместимое совместимо». Участвовали не только учащиеся МАОУ «Гимназия №1», МБОУ «Ташлинская СОШ»  и МБОУ «Трудовская СОШ», но и их родители. Кулинарные баттлы – это новый занимательный способ обучения и усовершенствования кулинарного искусства. Это конкурс, в котором необходимо не просто готовить, а соревноваться в приготовлении лучшего блюда из конкретных ингредиентов.

 Кулинарный баттл оценивался профессиональным жюри по следующим критериям:

Чем дальше продвигалась наши баталии, тем веселее и эмоциональнее становилось на наших кухнях. Уже никто ни с кем не соревновался, не оглядывался по сторонам в желании обойти соперника… Поскольку стало понятно: мы уже получили главное: опыт, общение, интересные знакомства и массу положительных эмоций! Убеждены, что у этого вида досуга - большое будущее.

По итогам кулинарного баттла победителей ждали символические призы и подарки.

01 02 03

DSC08072 DSC08080 DSC08088

DSC08093 DSC08098 DSC08121