В нашем техникуме продолжается цикл предметных недель. С 14 по 18 ноября прошла неделя гуманитарных наук. Наше путешествие началось на фрегате «Олимпия» 15 ноября.
 
16 ноября наш фрегат сделал остановку в бухте «Добро пожаловать в кино». Нас ожидали интересные и увлекательные видео фрагменты советского и зарубежного кино. Это такие фильмы как: «Большая перемена», «Офицеры», «Алые паруса» и многие другие. Так приятно было остановиться на мгновение, забыть о ежедневной суете и погрузиться в атмосферу любимых фильмов.
 
17 ноября нас отлично приняли в бухте «Искусство». Мы побывали на открытом уроке обществознания Пустобаевой Ирины Ивановны и группы № 12, который оставил самые приятные впечатления. Мастерство и профессионализм преподавателя подтвердили ожидаемый результат. Познавательный, увлекательный, интересный урок!!!
 
17 ноября, нас встретила бухта «Эхо войны». Было организовано большое внеклассное мероприятие, на котором нам пригодились знания истории, литературы, иностранных языков. Наши студенты проникновенно рассказали нам о Великой Отечественной войне, о подвигах советского народа, о фашистских лагерях, о любви, которая существовала несмотря не на что и вопреки всему.
 
18 ноября прошло закрытие недели, на котором подведены итоги всей недели. Капитан корабля представил увлекательный фильм по мероприятиям недели и подвел итоги.