Печать
Просмотров: 595

УРОК ЦИФРЫ — всероссийский образовательный проект в сфере цифровой экономики.

Это возможность получить знания от ведущих технологических компаний: Яндекса, «Лаборатории Касперского», Фирмы «1С», Mail.ru Group и Благотворительного Фонда Сбербанка «Вклад в будущее».

Министр просвещения Сергей Кравцов провел «Урок цифры» и обсудил со школьниками новые возможности, которые дает цифровая образовательная среда.

Образовательный проект для школьников «Урок цифры» стартовал в декабре 2018 года по инициативе Министерства просвещения Российской Федерации, Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации и АНО «Цифровая экономика». Проект позволяет детям получить знания от ведущих технологических компаний, развить цифровые компетенции, лучше сориентироваться в мире современных ИТ-профессий.

В этом году в российских школах «Урок цифры» будет проходить с 8 по 22 февраля, все материалы доступны на сайте урокцифры.рф. Школьники смогут пройти уроки дистанционно, а поддержать их в этом смогут как родители, так и учителя.

Минпросвещения России планирует создавать центры выявления и поддержки одарённых детей в каждом регионе.

 IMG 20210209 WA0031

В рамках конференции ко Дню российской науки на базе Ташлинского техникума для студентов 1 и 3 курса УрокЦифры провел зам. директора Климкин Д.Н. на тему "Приватность в цифровом мире".

Посмотреть расписание уроков можно на сайте https://урокцифры.рф/ Посмотреть урок можно здесь: https://youtu.be/GPUd1IPZ4aM

 

Дополнительно, материалы здесь:

https://edu.ru/news/glavnye-novosti/minprosveshcheniya-rossii-planiruet-sozdavat-centr/

https://edu.gov.ru/press/3391/minprosvescheniya-rossii-planiruet-sozdavat-centry-vyyavleniya-i-podderzhki-odarennyh-detey-v-kazhdom-regione/