Печать
Просмотров: 388

08.06.2021 на базе ГАПОУ «Сельскохозяйственный техникум» г. Бугуруслана состоялось региональное учебно-методического объединение по теме «Актуальные вопросы и проблемы реализации ФГОС СОО в образовательной системе СПО» (сессия в формате OST), где принимали участие представители от 20-ти профессиональных образовательных организаций Оренбургской области. На заседании рассматривались актуальных вопросов и проблем реализации ФГОС СОО в образовательной системе СПО.

В секции для методистов и преподавателей проходил методический митап по освещению лучших практик организации проектной деятельности обучающихся, где представили опыт использования метода проектов, продемонстрировали фрагменты занятий, были показаны мастер-классы для педагогов с применением современных педагогических технологий.

Программа заседания предполагала проведение открытых уроков.
Преподаватель техникума Марина Владимировна Тарасенко продемонстрировала применение элементов личностно-ориентированной технологии обучения на урок физики по теме «Фотоэффект». Урок прошел на одном дыхании и заслуженно  получил высокую оценку за профессионализм педагога, как от студентов, так и преподавателей.

IMG 20210618 WA0007