Печать
Просмотров: 498

6 октября в Новосибирске состоялось торжественное открытие финала IV Национального чемпионата «Навыки мудрых» (далее – Финал), который проходит в дистанционно-очном формате. 

IV Финал 2021 года станет самым массовым и представительным за всю историю чемпионатов «Навыки мудрых». Ему предшествовали региональные чемпионаты в 72 субъектах Российской Федерации, по итогам которых более 300 конкурсантов из 63 регионов страны вступят в борьбу на национальном уровне. В Финале чемпионата представлены 28 компетенций по 7 профессиональным блокам. Выполнение участниками конкурсного задания будут оценивать 115 экспертов. По числу заявленных конкурсантов в топ-5 лидеров вошли компетенции: «Дошкольное воспитание», «Ремонт и обслуживание автомобилей», «Преподавание в младших классах», «Сварочные технологии» и «Технологии моды». 

Со словами поддержки к старшим товарищам обратились участники национальной сборной WorldSkills Russia, победители EuroSkills Graz 2021, еще находясь под впечатлением яркого командного успеха в Австрии.

По мнению самих участников Финала чемпионата, подготовка к соревнованиям, ответственность, желание победить стимулируют учебный процесс, который не сводится только к чемпионатам профессионального мастерства. Короткие интенсивные программы профессионального обучения и дополнительного образования по программам Ворлдскиллс позволяют гражданам возраста 50+ сохранять профессиональный тонус и быстро адаптироваться к обновлению технологий.

Преподаватель  Семенов Геннадий Васильевич, который представляет наш техникум в качестве конкурсанта , и Юдин Андрей Юрьевич - главный эксперт чемпионата «Навыки мудрых» присоединились к онлайн трансляции торжественного открытия финала. 

 IMG 3883