Печать
Просмотров: 552

8 октября в Новосибирске состоялась церемония закрытия финала IV Национального чемпионата «Навыки мудрых», который проходил в дистанционно-очном формате с 6 по 8 октября.  В Кубке регионов России в зачете региональных сборных субъектов Российской Федерации по итогам Финала IV Национального чемпионата «Навыки мудрых» в общемедальном зачете лучшими стали Москва и Новосибирская область, разделив между собой первое место. Второе место заняла Кемеровская область, а третье – Челябинская область.

В соревнованиях профессионального мастерства для конкурсантов старше 50 лет приняли участие более 300 человек из 63 регионов страны.

Выступления конкурсантов оценивали эксперты по компетенциям в Центре управления соревнованиями, который находился в Новосибирске. Участники выполняли задания в своих регионах, где в лабораториях, мастерских и базовых центрах образовательных организаций были оборудованы соревновательные площадки. Выполнение заданий конкурсантами в каждой из компетенций было синхронизировано по московскому времени. Экспертами, которые следили за ходом состязаний в режиме реального времени, в том числе являлись международные эксперты и тренеры национальной сборной WorldSkills Russia, подготовившие участников Европейского чемпионата по профессиональному мастерству EuroSkills Graz 2021.

Семенов Геннадий Васильевич - преподаватель Ташлинского техникума  представлял Оренбургскую область  на чемпионате и показал достойный результат!