Печать
Просмотров: 405

15 октября для школьников и студентов по всей России в пятый раз прошла профориентационная акция «День ИТ-знаний», организованная при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации. В этом году темой «Дня ИТ-знаний» стала «Разработка игр». Эксперты из VK и других российских ИТ-компаний познакомили школьников с особенностями игровой индустрии и поделились советами о том, как построить карьеру в этой сфере. Для участия в акции зарегистрировались более 3000 российских школ из 77 регионов России.

Ежегодно в День ИТ-знаний перед студентами Ташлинского техникума и школьниками Ташлинского района выступает Климкин Дмитрий Николаевич, заместитель директора ГАПОУ «ТПТ». Обучающиеся узнали о новых востребованных профессиях в ИТ-сфере: Гейм-дизайнер, Игровой продюсер, Разработчик (программист), Тестировщик, Комьюнити-менеджер, Художник, Аниматор, Маркетолог, Звукорежиссёр и др.

Эти профессии уже могут попробовать на себе студенты Ташлинского техникума, посещая творческие объединения, участвуя в региональных и всероссийских проектах. Возможно, кто-то из них в будущем, выберет себе одну из профессий – как хобби, а возможно и вовсе станет крутым ИТ-специалистом.

«Министерство просвещения поддерживает акцию «День ИТ-знаний» с первого года её проведения. Мы понимаем, как важно школьникам узнавать об актуальных и востребованных профессиях, в том числе в сфере информационных технологий. В этом году разговор пойдёт о разработке игр. Благодаря таким инициативам российские школьники в будущем смогут найти своё призвание в этом направлении», – отметил Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов.

Все желающие смогут посмотреть прямые трансляции лекций в соцсетях «ВКонтакте», «Одноклассники» и на сайте акции. Некоторые мероприятия «Дня ИТ-знаний», например мастер-классы, можно будет пересмотреть в записи на сайте акции. Учителя смогут использовать их на уроках в течение всего учебного года.

Ташлинский техникум, как и ряд школ района, получил сертификат участника акции.

IMG 20211015 123959 1 IMG 20211015 124216 1

 ItDay certificate page 0001