Печать
Просмотров: 326

23.11.2021 года . В рамках оперативно-профилактического мероприятия «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути» заместитель начальника –начальник полиции, подполковник полиции Абдугалеев Алексей Александрович провел профилактическую беседу со студентами ГАПОУ «Ташлинский политехнический техникум».
Цель мероприятия - формирование у подрастающего поколения чувства уважения друг к другу, культуре и обычаям разных народов, предупреждение экстремистской деятельности, а также предотвращение распространения радикальных идей среди молодежи.
Во время профилактических бесед Абдугалеев А.А. рассказал подросткам о том, что такое экстремизм, разъяснил его опасность для общества и государства, а также затронул проявление экстремизма в молодёжной среде. Полицейский объяснил на примерах, к чему могут привести конфликты, возникающие на межнациональной почве. Основной акцент в разговоре со студентами был сделан на распознавании способов вовлечения молодых людей через социальные сети в экстремистскую деятельность и советы, как избежать этого.
В заключении беседы Алексей Александрович в очередной раз напомнил ребятам о том, как не стать жертвой мошенников и способах хищения денежных средств с банковских карт и призвал донести информацию до своих родственников и друзей.

IMG 20211202 WA0006 IMG 20211202 WA0007 IMG 20211202 WA0008