Печать
Просмотров: 369

Команда Ташлинского политехнического техникума приняла активное участие в очередном межрегиональном хакатоне по информационным технологиям. В состав команды вошли  студенты , преподаватели техникума, а так же преподаватели и обучающиеся Ташлинской СОШ и МАОУ Гимназии №1. 

Темой нашего кейса являлось разработка инструмента на основе методов искусственного интеллекта для сопоставления текста сообщения граждан с проблемными темами сообщений ГИС «Активный гражданин Оренбургской области». Целю выполнения данного кейса было создание it-инструмента, обеспечивающего распознание текста на основе Natural Language Processing (далее – NLP) – обработки естественног языка. 

Межрегиональный онлайн-хакатон организовывается в целях развития и поддержки талантливых, перспективных специалистов в сферах информационных технологий, управления цифровыми проектами, дизайна, в целях поиска команд, обладающих способностью создавать цифровые продукты и сервисы. Генеральный спонсор мероприятия — компания Faceter, которая разрабатывает сервисы для видеонаблюдения с более чем 500 тысячами пользователей по всему миру. Партнер мероприятия — компания «МК Компани Трейд» и Департамент информатизации Тюменской области. Организатор — министерство цифрового развития и связи Оренбургской области.

Мы благодарим всех организаторов за увлекательное соревнование, и будем рады вновь принять участие,  получив интересный опыт и полезные навыки.

#минцифра56 #оренбург #молодежьоренбуржья #оренхакатон 

Диплом хакатон ТПТ 56