Печать
Просмотров: 261

Иммунизация каждого человека имеет важнейшее значение для профилактики заболеваний и защиты как в индивидуальном порядке, так и для общественного блага и здоровья.

Цель ЕНИ-2022 состоит в увеличении охвата вакцинацией детей и взрослых путем информирования руководящих и педагогических работников, родителей, иных лиц. Убедительным результатом эффективности иммунизации является отсутствие или снижение до единичных случаев уровня заболеваемости инфекциями, против которых проводятся массовые прививки, такими как дифтерия, столбняк, полиомиелит, эпидемический паротит, корь, краснуха, вирусный гепатит В, а также показательно использование вакцины в борьбе с новой коронавирусной инфекцией (COVID-19).

 В рамках проведения Единой недели иммунизации в Российской Федерации (ЕНИ-2022) в Ташлинском политехническом техникуме проведены мероприятия: тематические диктанты, лекций и беседа районного врача педиатра Трофимовой Т. А. по повышению уровня знаний об иммунизации, доверительного к ней отношения педагогов, обучающихся и их родителей, а также размещены тематические памятки на стендах

2022 05 05 16 46 00