Печать
Просмотров: 183

В Ташлинском политехническом техникуме  с целью реализации «Дорожной карты» Стратегии повышения финансовой грамотности в Российской Федерации на 2017–2023 годы и Единого плана просветительско-информационных мероприятий Стратегии на 2022 год состоялась традиционная Всероссийская Неделя сбережений 2022 года. В техникуме в рамках данной стратегии проведены мероприятия родителями, студентами, коллективом:

Беседа с родителями студентов 3 курса, обучающихся (специальность «Мастера по ремонту и обслуживанию автомобилей») на тему «Выплата детских пособий, назначение и порядок уплаты». 

С обучающимися 1 курса проведена профилактическая беседа с приглашением сотрудника с ОМВД России по Ташлинскому району УУН ОУУП и ПДН  Измагамбетова А.К на тему кибербезопасности, целью которой стала необходимость напомнить студентам о внимательном отношении к собственным денежным средствам, чтобы не попадаться на уловки мошенников.

С коллективом ГАПОУ «ТПТ» проведена беседа о необходимости уплаты налогов, своевременности исполнения обязанностей физических лиц перед бюджетом, на которой освещались вопросы порядка уплаты налогов через личный кабинет налогоплательщика и через государственные услуги.