Печать
Просмотров: 249

28 марта в техникуме прошел мастер-класс «Братцы вареники» с учащимися из церковно-приходской школы.Преподаватель специальных дисциплин по профессии «Повар, кондитер» Кандалинцева Елена Александровна вместе с обучающимися 13 группы провели мастер-класс. Суть мастер-класса заключалась в том, чтобы научиться готовить из постных продуктов вареники. Вареники отлично подойдут на завтрак или обед - это очень вкусно и сытно. При этом, наверное, нет такого человека, который не любил бы вареники с вишней.

Мастер-класс посетили 25 учеников в возрасте от 6 до 13 лет. Учеников уже ждали заготовки: картофель, вишня, постное тесто. С большим интересом ученики отнеслись к предложенному заданию и справились с ним удачно. Процесс дегустации стал кульминацией этой встречи.

«Мастер-класс прошел на должном уровне. Это была наша первая встреча с учениками церковно-приходской школы. На апрель мы запланировали еще две встречи: мастер-класс по выпечке пасхальных куличей  и конкурс на лучшее украшение пасхального кулича. Надеюсь, наше сотрудничество будет долговременным», - поделилась преподаватель специальных дисциплин по профессии «Повар, кондитер» Кандалинцева Елена Александровна.

 2  3  4

 5  28