Печать
Просмотров: 66

 29 февраля преподаватели Ташлинского политехнического техникума приняли участие в заседании регионального учебно-методического объединения по укрупненным группам профессий и специальностей 09.00.00 «Информатика и вычислительная техника» и 38.00.00 «Экономика и управление» по теме «Внедрение эффективных методик подготовки к демонстрационному экзамену с использованием инновационных педагогических приемов», которое проходило в Оренбургском колледже экономики и информатики. Мероприятие проходило в рамках национального проекта «Образование».

 Открыл пленарное заседание видео приветствием участников профессиональных организаций Оренбургской области заместитель министра образования Коваленко Вячеслав Александрович. Тридцать семь представителей от профессиональных образовательных организаций, подведомственных министерству образования Оренбургской области, из числа заместителей руководителя, методистов и преподавателей обсудили вопросы практического значения демонстрационного экзамена, внедрения эффективных методик.

Преподаватели Плотникова Любовь Григорьевна и Щетинина Татьяна Алексеевна провели мастер-класс по теме: формирование профессиональных компетенций у студентов по специальности «Информационные системы и программирование» на уроке общепрофессионального цикла - Дискретной математики с элементами математической логики.  Все участники мастер-класса, решая практико-ориентированные задачи, устанавливали соответствие между формулами логики и логическими основами построения ЭВМ. На занятии были продемонстрированы математические методы, направленные на решение профессиональных задач. Мастер-класс получил положительные отзывы от участников.

«Подобные мероприятия позволяют делиться опытом и перенимать эффективные методики» - поделилась впечатлением Щетинина Татьяна Алексеевна.

photo_2024-03-05_16-34-37.jpgphoto_2024-03-05_16-34-20.jpg