Печать
Просмотров: 64

20 марта в рамках реализации национального проекта «Образование» студенты  двух групп Ташлинского политехнического техникума по профессии «Повар кондитер» и специальности  «Бурение нефтяных и газовых скважин» присутствовали на судебных заседаниях по уголовным  делам, в отношении жителей Ташлинского района, совершивших  преступление предусмотренного ч. 3 ст. 327 УК РФ и  ч. 1 ст. 166 УК РФ. По окончанию судебных заседаний помощником председателя районного суда Антоновой Татьяной Александровной и помощником судьи Свищевой Светланой Венадьевной для студентов  была  проведена  экскурсия по зданию суда, где ребята узнали о порядке приема граждан, о категориях дел рассматриваемых в районном суде, о запланированных мероприятиях судом к празднованию 90-летия Оренбургского областного суда.

Экскурсия в районный суд - увлекательное и познавательное мероприятие, которое дает студентам возможность лучше понять работу системы юстиции и судебных органов. Посещение судебных зданий и участие в процессах, наблюдение за разбирательством дел - все это позволяет студентам погрузиться в атмосферу судебной практики и узнать о ее особенностях изнутри.

«Наблюдая за рассмотрением реальных дел мы  увидели   в живую как доказательства представляются сторонами, как ведется допрос свидетелей, как формируется обоснование решения суда. Мы познакомились с тонкостями работы правовой системы»-поделилась мнением студентка 1 курса Айгулова Яна.

Такое мероприятие поможет студентам лучше понять принципы правосудия, их значимость для общества и роли каждого участника в этом процессе.

Экскурсия в районный суд способствует формированию у студентов критического мышления, способности анализировать информацию, принимать обоснованные решения. Она помогает им лучше понять сложности судебного процесса, осознать значимость правовой системы для общества и свою собственную ответственность перед законом.

f3bc64cf-3f03-4dbc-a615-71224935e2f7.jpgd533f31a-6fa0-47cb-b28d-b50ebf07e808.jpg

photo1711103107.jpeg