Печать
Просмотров: 374


В Ташлинском политехническом техникуме Амбассадоры Профессионалитета провели для студентов мероприятия, посвященное важной памятной дате «День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества».
Дата утверждена Федеральным законом от 29 ноября 2010 года № 320-ФЗ «О внесении изменений в статью 1.1 Федерального закона «О Днях воинской славы и памятных датах России». 15 февраля 1989 года завершился вывод советских войск из Афганистана. Памятная дата установлена, чтобы напомнить об этом событии, а также в память о более 14 тысячах советских солдат и офицеров, не вернувшихся с афганской войны.
Участник специальной военной операции, выпускник Ташлинского политехнического техникума Каюков Иван Иванович поприсутствовал на мероприятии, направленном на патриотическое воспитание и поддержку молодого поколения.На встрече со студентами во время проведения круглого стола Иван Иванович подчеркнул: «Что важно приобретать образование и специальность, которые в дальнейшем помогут найти работу по душе и трудоустроиться. Любая профессия и специальность помогает во время службы, предоставляя новые возможности для важных решений. Важно активно восполнять теоретические знания и практический опыт.» Рассказал Иван Иванович о его боевых наградах, которые символизирует не только личные заслуги, поддержку коллег и близких; в завершение встречи призвал молодежь активно учиться и развиваться, чтобы в будущем иметь возможность защищать свои ценности и идеалы. Мероприятие стало настоящим уроком мужества, ответственности и гражданской позиции для всех присутствующих.
#Амбассадоры_Профессионалитета
#Профессионалитет_Ты_в_хорошей_компании
#Росдетцентр #НавигаторыСПО
#памятиВоиновНД #НавигаторыСПО56