Сегодня в Ташлинском политехническом техникуме прошла линейка, посвященная памяти сотрудников органов внутренних дел, погибших при исполнении служебных обязанностей.

 Студенты 2 и 3 курса почтили минутой молчания сотрудников органов внутренних дел России, погибших при исполнении служебных обязанностей, которые с честью выполнили свой гражданский и служебный долг, встав на пути преступности и беззакония, пожертвовали собственной жизнью ради спасения других, обеспечения стабильности и безопасности. Свой долг по наведению конституционного порядка сотрудники органов внутренних дел выполняли не только на территории  нашей области. Для многих из них Северо-Кавказский регион стал местом напряженной и опасной работы по обеспечению государственных интересов страны, а для кого-то – последним местом службы.

 Мы никогда не забудем о подвиге оренбургских милиционеров, погибших на Северном Кавказе, посмертно представленных к высоким государственным званиям и наградам. В наших сердцах будет жить благодарная память о тех, кто  погиб, выполняя служебный долг, на территории нашей области и посмертно представлен к наградам.

Потеря близкого человека – незатихающая сердечная боль, тяжёлая, невосполнимая утрата для родственников. Потеря земляка-оренбуржца, отдавшего свою жизнь за  безопасность других людей, – это огромная  утрата  для  всей нашей области. Мы глубоко скорбим и низко склоняем головы перед этими людьми, на их примере воспитываем подрастающую молодежь, гордимся мужеством и бесстрашием лучших сынов Отечества…

WhatsApp Image 2021 11 08 at 14.34.56WhatsApp Image 2021 11 08 at 14.34.52

WhatsApp Image 2021 11 08 at 14.34.53 WhatsApp Image 2021 11 08 at 14.34.54