В рамках реализации федерального проекта «Профессионалитет» в Ташлинском политехническом техникуме,   в преддверии Дня российского студенчества, 18 января был проведен  деловой завтрак «Мы ПРОФИ» с участием амбассадоров и  выпускниками техникума - Людмилой Николаевной Скрипко  и Лобацевич Дарьей.   Встреча  выпускников с 15 студентами – это особенное событие, которое объединяет прошлое и настоящее, позволяя каждой из сторон узнать о жизни друг друга и поделиться своими достижениями. Такие встречи часто привносят дух солидарности, обмен опытом, воспоминания о студенческих годах и самых ярких впечатлениях.

Людмила Николаевна рассказала студентам о возможностях, которые открываются перед ними после окончания учебы в техникуме, помогла понять какие навыки и знания им следует развивать, чтобы быть успешными и самим строить своё будущее, стремиться к карьерному росту и становлению профессиональных качеств.

Амбассадоры федерального проекта «Профессионалитет» раскрыли возможности и секреты успеха студента на профессиональном поприще. В дружеской обстановке студенты задавали вопросы гостям и получили исчерпывающие советы, которые помогут им в дальнейшем образовании и жизни.

«Такая встреча может стать стимулом для студентов техникума, позволит им  увидеть, какими они могут стать через несколько лет, если будут упорно трудиться и развиваться в своей профессиональной сфере» - поделилась  Лобацевич  Дарья, выпускница по специальности «Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)».

История праздника российского студенчества тесно связана с историей Московского университета. Так случилось, что именно в Татьянин день, 25 января (12 января по старому стилю) в 1755 году императрица Елизавета Петровна подписала указ «Об учреждении Московского университета» и Татьянин день стал официальным университетским днём, в те времена он назывался Днем основания Московского университета.

25 января Указом Президента Российской Федерации № 76 от 25 января 2005 года «О Дне российского студенчества» был официально утвержден «профессиональный» праздник российских студентов.

#ПодготовкаКадров #СПО #Профессионалитет #Профориентация #РабочиеПрофессии

 #Образование #Профессионалитеттывхорошейкомпании

 photo_5280875097927833439_y.jpg

photo_5280875097927833413_y.jpg

4.png

7.png