В преддверии Дня российского студенчества 23 января в рамках федерального проекта "Профессионалитет" амбассадоры  Ташлинского политехнического техникума совместно с советником директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями стали участниками классной встречи с 16 выпускниками 9 классов и 10 родителями в Калининской средней школе. Тема родительского собрания классной встречи - «Взаимосвязь успешной учебы и правильный выбор будущей профессии». Перед родителями выступили амбассадоры профессионалитета: Дырин Николай, Образцова Александра, Пистунова Ольга, Козелков Илья, Задорожний Кирилл, Мозжерина Елена. Амбассадоры рассказали родителям и ученикам про реализацию федерального проекта «Профессионалитет». Каждый студент рассказал о себе, о своих достижениях и как они используют свое учебное время для изучения предметов, которые связаны с их желаемой профессией, а также какие возможности для обучения - стажировки и практики, они могут использовать для получения опыта в своей области.

Успешная учеба может быть важным фактором при принятии правильного решения о будущей профессиональной деятельности. Знания и навыки, полученные во время учебы, могут быть применимы в различных областях жизни. Например, умение анализировать информацию, писать четко и убедительно, работать в команде - все это может быть полезно в любой профессии. Поэтому успешная учеба может положительно повлиять на понимание своих профессиональных целей и направлений. Важно иметь представление о том, в каких секторах экономики существует наибольший спрос на определенные специальности. Не менее важно учитывать свои личные предпочтения, увлечения и ценности при принятии решения о будущей профессии. Человек будет более успешен и удовлетворен своей работой, если она соответствует его личным интересам и ценностям.
Успешная учеба обогащает ум, развивает критическое мышление, способствует формированию навыков самоорганизации и самодисциплины, которые также оказывают влияние на будущую карьеру и жизнь в целом. Программы образования не только передают знания, но и помогают студентам развивать ключевые навыки, которые пригодятся им в профессиональной деятельности.

Николай Дырин обратил внимание родителей на связь между учебой и возможностями для карьерного роста: «В современном мире многие профессии требуют постоянного обучения и развития, так что успешная учеба может быть отправной точкой для построения успешной и перспективной карьеры».

Успешная учеба и правильный выбор профессии тесно связаны. Она предоставляет студентам возможность изучать свои интересы, развивать навыки, получать опыт и осознавать свои профессиональные цели. Правильный выбор профессии, в свою очередь, может мотивировать студентов к успешной учебе и дать им ясное представление о том, что нужно делать, чтобы достичь успеха в выбранной области.

8vVIB59nVos.jpg

hws_k5LkU_M.jpg

ukWtknZoQkc.jpg