11 марта в рамках реализации национального проекта «Образование», федерального проекта «Молодые профессионалы» студенты по специальности «Разработка и эксплуатация нефтяных и газовых месторождений» Дырин Николай и Субханкулов Сергей с наставниками Лефтерогло Натальей Валерьевной и Жауровым Данилой Игоревичем посетили Бугурусланский нефтяной колледж, где приняли участие в подготовке к Чемпионату «Профессионалы- 2024» по компетенции «Добыча нефти и газа».

      Понимание основных технических аспектов – таких как безопасность на месторождениях, управление производственным процессом, а также вопросы экологии и охраны окружающей среды – все это имеет важное значение для успешной подготовки будущего специалиста. Кроме того, для эффективной подготовки к Чемпионату полезно участвовать в практических тренировках и симуляционных упражнениях, которые позволят применить полученные знания на практике. Не менее важным будет изучение опыта успешных профессионалов в данной области. Работа в тесном контакте с опытными специалистами и менторами может значительно повысить качество подготовки к соревнованию. Также не следует забывать о поддержке и психологической готовности. Участие в Чемпионате требует не только технической компетентности, но и сильной уверенности и умения работать под давлением. Поддержка со стороны коллег, друзей и семьи является дополнительным стимулом для успешной подготовки.

«Психологическая готовность к соревнованию – это также ключевой аспект подготовки. Требуется развитие стрессоустойчивости, умение работать в условиях ограниченного времени и ресурсов, а также эффективно решать проблемы и принимать решения в условиях неопределенности» - поделилась мнением педагог-наставник Лефтерогло Наталья Валерьевна.

Таким образом, успешная подготовка к Чемпионату профессионалов 2024 по компетенции "Добыча нефти и газа" требует комплексного подхода, включающего в себя изучение технических аспектов и развитие командных навыков, психологической готовности и совершенствования профессиональных знаний и навыков.

photo1710237513.jpegphoto1710237461.jpeg

photo1710237486.jpeg