15 марта студенты Ташлинского политехнического техникума приняли активное участие в выборах президента Российской Федерации. Это было их первое голосование за главу государства, студенты с нетерпением ждали возможности внести свой голос на политическую жизнь страны. На выборах принимали участие студенты всех курсов и специальностей. Они собрались в учебном корпусе техникума, чтобы организованно пойти голосовать и выбрать кандидата, которого считают достойным поста президента. Студенты выделили несколько ключевых вопросов, которые они считали важными при выборе кандидата. Они обсуждали социально-экономическую перспективы развития страны, образование и молодежную политику. Каждый студент имел возможность высказать свое мнение и поделиться своим видением будущего страны. После обсуждения студенты с увлечением приняли участие в голосовании. Все процессы прошли честно и прозрачно, без каких-либо инцидентов. Каждый студент имел право на свой голос, и никто не остался равнодушным к возможности повлиять на будущее своей страны.

Явка на избирательные участки была высокой, участники голосования поддерживали определенного кандидата за его программы, ориентировались на личностные качества и опыт. Выбирая будущего президента. Все студенты были согласны в одном – важности участия в выборах и активной гражданской позиции. Каждый студент стал участником главной викторины «Родное Оренбуржье», где отвечал на вопросы  по истории родного края.

Этот опыт был ценным для молодежи Ташлинского политехнического техникума, который помог им понять важность голосования и своего участия в общественной жизни. Такие события не только способствуют формированию активной гражданской позиции, но и объединяют студентов, родителей и педагогов в общих целях и ценностях.

Студенты Ташлинского политехнического техникума с нетерпением ждут результатов выборов и уверены, что их голос имеет значение и будет учтен при определении будущего президента. Этот опыт также поможет им в будущем принимать осознанные решения и активно участвовать в политической жизни страны.

photo_2024-03-16_09-53-58.jpgphoto_2024-03-16_09-53-41.jpgphoto_2024-03-16_09-53-36.jpg