1. Написание статей, копирайтинг, рерайтинг. База вакансий кишит всевозможными предложениями удаленной работы в качестве авторов статей. Мой совет: выбирайте те варианты, где гарантируют оплату сразу по факту выполнения работы.
  2. Редактура и пруфридинг текстов Если вы – эксперт в родном языке, не путаете «ться» и «тся», надеваете, а не одеваете шапку, то можно подзаработать еще и на редактуре текстов.
  3. Написание рецензий и обзоров Вы обожаете книги, фильмы или сериалы? Тогда совместите приятное с полезным и найдите вакансии с предложениями оплаты за написание рецензий. Конечно, никто не в силах быстро перечитать множество книг и пересмотреть тонны фильмов, но совместить приятное с полезным можно.
  4. Переводы на иностранные или родные языки Вы отлично владеете английским? Тогда можно подзаработать, например, переводя фильмы и сериалы.
  5. Репетиторство Многие репетиторы давно перешли на удаленную работу, общаясь с учениками через видеоконференции. Это очень удобно: никому не надо тратить время и деньги на дорогу. В контексте карантина польза удаленной учебы еще выше, ведь все могут оставаться дома, не контактируя с посторонними.
  6. Озвучка, дубляж. Еще один вариант для тех, кто горит желанием поработать в сфере кино или рекламы. Конечно, тут необходимо иметь качественный микрофон и наушники.
  7. Дизайн, программирование. Если у вас дома есть хорошее оборудование, то можно спокойно сидеть на карантине, неплохо зарабатывая.
  8. Монетизация роликов на YouTube Вы умеете делать что-то, чего не умеют другие? Тогда запишите обучающее видео. Можно выкладывать смешные ролики с котами – трендом сети.

9.Еще один вариант – начитка вслух книг. Многие современные книгоманы предпочитают слушать любимые произведения перед сном или во время дел по дому. Убьете двух зайцев одним махом: и сами книгу прочтете, и заработаете на ролике, сделав запись.

  1. Сделай то что будет интересно другим.
  2. Займись самообразованием. В дальнейшем ты стопроцентно сможешь заработать на своих знаниях. И если даже не деньги, то уважение и интерес других людей - гарантированно.

 123

1234