В марте 2020 г. в России было принято решение о переводе образовательных учреждений на дистанционный формат работы в связи с необходимыми мерами по предотвращению распространения коронавирусной инфекции. С трудностями организации работы в удаленном режиме столкнулись все участники образовательного процесса. Особая нагрузка в этот период легла на преподавателей, которые были вынуждены за короткий период перенести привычные им уроки в онлайн-среду. Для понимания того, как преподаватели перестроились на новый формат работы и как часто в их работе возникают различного рода трудности 18 сентября был проведен Педагогический совет по теме: «Дистанционное обучение: опыт, проблемы, перспективы».

В рамках цифровой трансформации образовательного процесса, заместитель директора Шипилова М.С., вместе с преподавателями, систематизировали представление о дистанционном обучении, проанализировали реальную ситуацию в техникуме, сформулировали основные правила при дистанционном обучении.

Заместитель директора Климкин Д.Н. поделился опытом работы по использованию Скайпа при проведении онлайн-уроков.  Дмитрий Николаевич провел мастер-класс по использованию возможностей Мультиофиса (нового оборудованного кабинета).  Преподаватели ознакомились с работой оборудования и возможностями его использования при проведении занятий.

IMG 6184

IMG 6136

IMG 6150

IMG 6187

IMG 6114

IMG 6165