Первые недели февраля 2021 года для студентов и преподавателей Ташлинского политехнического техникума стали весьма успешными. Успех измеряется семью медалями различного достоинства, которые были завоеваны на региональных чемпионатах «Молодые профессионалы» и «Навыки мудрых» WorldSkills Russia Оренбургской области.
По итогам VI Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» и III - «Навыки мудрых» WorldSkills Russia удалось удержать лидерство в компетенции «Эксплуатация сельскохозяйственных машин». Здесь отличился студент 3 курса Николай Кирсанов и преподаватель ГАПОУ “ТПТ” из категории 50+ Семенов Геннадий Васильевич, завоевавшие золотые медали.
В новой компетенции «Пчеловодство» все три призовых места заняли студенты ГАПОУ «ТПТ»: победителем стал Виталий Дащенко, серебряным призёром - Данила Корнеев,  бронзовым - Дмитрий Левченко.
Нашим студентам сопутствовал успех не только в стенах родной alma mater, но и за ее пределами. Добились значительных результатов в региональном чемпионате «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)» такие студенты как Загорбинский Алексей, Чапурин Данила, ставшие бронзовыми призерами в компетенциях «Кузовной ремонт» и «Обслуживание грузовой техники» соответственно.
В компетенции «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей» «Медальоном за профессионализм» был удостоен Азамат Аунис. В компетенции  «Поварское дело» Елизавета Васильева  стала шестой.
ПО результатам соревнований участники, занявшие первые места, войдут в состав региональной сборной и поборются за выход в финал национального чемпионата WorldSkills Russia. Пожелаем победителям и призёрам дальнейших побед и успехов!
IMG 20210208 122301 1