Наши коллеги и партнеры - 

Уральский клуб нового образования — общественная организация, которая разрабатывает и реализует социально-образовательные проекты.

9a5ad6 6fa7956ee6bb4b5e94eb4c22288dc5e6 mv2 d 2048 1314 s 2

ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО

Уважаемые коллеги!

До 21 апреля 2021 года проходит сбор заявок для участия старшеклассников в онлайн-хакатоне «Цифровое производство». Мероприятие реализуется в рамках Инженериады УГМК и проекта «Практики будущего» Кружкового движения НТИ.

Организатор и оператор проведения хакатона – Свердловская областная общественная организация «Уральский клуб нового образования» при поддержке Технического университета УГМК и ассоциации участников технологических кружков.

Цель хакатона: выявление и поддержка старшеклассников, заинтересованных в освоении информационных технологий, применительно к производственным процессам промышленных предприятий.

Как проходит онлайн-хакатон: команды старшеклассников – участников онлайн-хакатона с 21 апреля по 13 мая участвуют в лекциях, мастер-классах, получают консультации экспертов, и при поддержке наставников разрабатывают прототип IT-решения по кейсам хакатона.

Участие для школьников во всех мероприятиях программы бесплатное. Информация и Положение о хакатоне размещается на сайте Уральского клуба нового образования на странице хакатона https://www.ukno.ru/digital-fabrication-hack, на официальной странице мероприятия вконтакте https://vk.com/makerhack.

К участию в программе приглашаются команды образовательных учреждений в составе от 3 до 6 человек. В команде должен быть как минимум один участник, уверенно владеющий навыками программирования. Для участия в хакатоне необходимо зарегистрировать команду в гугл-форме http://bit.ly/digitalfabric-reg или по ссылке на странице  https://www.ukno.ru/digital-fabrication-hack до 21 апреля 2021 года.

21.04.2021 с 16:30 до 18:00 (по времени Екатеринбурга) проводится организационное собрание (онлайн в zoom). 22.04.2021 с 16:00 до 18:00 (по времени Екатеринбурга) проводится установочная сессия с экспертами (онлайн в zoom). Далее работа участников хакатона организована в соответствии с расписанием на сайте.

Участие в онлайн-хакатоне «Цифровое производство» – хороший шанс для старшеклассников как можно раньше понять реальные потребности цифровых департаментов промышленных предприятий, прокачать компетенции, необходимые для работы ит-сферы.

Координаты представителей хакатона «Цифровое производство»:

Руководитель онлайн-хакатона «Цифровое производство» – Рыбалко Резеда Илюсовна, тел. +7(903)081-77-75, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Координатор хакатона Закирова Ирина Линовна, тел. +7  (912)22-72-600, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..