«Цифровой прорыв» — всероссийский конкурс для IT-специалистов, дизайнеров и управленцев в сфере цифровой экономики. Это самый масштабный хакатон по созданию цифровых решений для новой реальности: 8 тематических хакатонов, более 400 экспертов, образовательные программы, возможность проверить свои гипотезы и решить реальные задачи бизнеса и государства. Конкурс реализуется при поддержке президентской платформы АНО «Россия — страна возможностей». 

По традиции команда от Ташлинского политехнического техникума приняла участие в полуфинале всероссийского хакатона "Цифровой прорыв" 2021 и вошла в 10 ку лучших IT-решений. Наша команда боролась за место в номинации - AGROTECH СЕЛЬСКОЕ ХОЗЯЙСТВО. ОХРАНА ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ. ФУДТЕХ.

Перед участниками хакатона стояла задача разработать унифицированную модель организации сбора, накопления, утилизации отходов 1-2 класса опасности от населения в рамках одного региона, которая позволит улучшить экологическую обстановку и мотивировать население ответственно относиться к сбору и сортировке мусора. С поставленной задачей команда ТПТ-56 справилась, с чем мы и поздравляем наших коллег!

IMG 20211114 WA0003