С 22.11.21 по 22.12.21 проходила Всероссийская технологическая конференция «Мастерская кадрового партнерства 2021», которую проводило агентство стратегических инициатив «Карьера в России».

Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение «Ташлинский политехнический техникум» с. Ташла, Оренбургской области стал победителем в номинации «Работающий на результат» категория «Достижения – задания» и номинации «Я проницательное лидерство: дойти до сути» категория «Интервью».

Целью проекта было проведение исследования запросов и ресурсов профильного бизнеса к кадровой подготовке выпускников образовательных организаций, создание набора инструментов для практического обучения и трудоустройства студентов. Мероприятие представляло собой экспертный марафон, где студенческие команды под руководством наставников проводили опросы среди предпринимателей, преподавателей и студентов, составляли дорожные карты по развитию образовательного процесса в техникуме, делились лучшими практиками для настройки кадрового партнерства с бизнесом и студентами.

Команда студентов и команда преподавателей проводили беседы с бизнесом, работали в тестографе, делали анализ полученных результатов. За четыре недели были проведены интервью с 129 предпринимателями, 37 преподавателями и 526 студентами. Подготовлены 14 сторителлингов, 8 кейсов от работодателей, 3 видео по выполнению заданий проекта, 5 лайфхаков.

Берестовская Ксения - студентка II курса по специальности «Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям), участник конференции «голос Студента» поделилась впечатлениями: «Приобретенный опыт от участия в проекте «Кадровая Мастерская» поможет уверено вести диалог с работодателем, получить престижное место работы. в дальнейшем трудоустроится. Участие в проекте помогло преодолеть страх перед бизнесом и перед общением с предпринимателями».

Данный проект дал возможность познакомиться и пообщаться с новыми интересными людьми, перенять их опыт. Это безусловно повысит личный потенциал каждого из нашей команды, и тем самым позволить намного эффективнее работать в будущем.

 Дорожная карта разработанная во время  участия в проекте «Кадровая Мастерская» позволит синхронизировать кадровые запросы и возможности для точечной подготовки кадров по ключевым профессиям специальностям.

 WhatsApp Image 2021 12 23 at 12.01.10