7-8 апреля в Нижнем Новгороде состоялся  форум для заместителей директоров по воспитательной работе техникумов и колледжей Приволжского федерального округа "Будет толк"
Более 170 человек из 12 регионов ПФО приняли участие в пленарной сессии "Задачи воспитательной работы в учреждениях среднего профессионального образования (СПО) на современном этапе", мастер-сессии и мастер-классах, которые прошли на базе Института пищевых технологий и дизайна. Участников форума поприветствовал директор департамента государственной политики в сфере среднего профессионального образования и профессионального обучения Министерства просвещения РФ Виктор Неумывакин.

В ходе сессии обсуждались отдельные аспекты воспитательной работы и молодежной политики в СПО, проекты "Твой ход" и "Большая перемена"; прошли четыре мастер-сессии под руководством экспертов. В их числе - координатор проекта "Просто действуй" Никита Казаковцев, советник руководителя Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь) Дмитрий Покровский, председатель ОРОО "Российское содружество колледжей" Антон Актуганов, руководитель направления по работе с педагогами и образовательными организациями АНО "Большая перемена" Георгий Болотов, менеджер проекта "Твой ход" по взаимодействию с образовательными организациями и органами исполнительной власти Виктория Нарбутовская.
Бровина О.Н. заместитель директора Ташлинского политехнического техникума отмечена дипломом за трансляция лучшей практики воспитательной работы  во время  работы окружного форума «Будет Толк».  Интересный опыт участники форума получили на практических мастер-классах по добровольчеству, киберспорту, медиа, граффити, танцам, моде, альтернативным играм, боди-перкуссии, которые проводили студенты нижегородских техникумов. Как отметила министр образования, науки и молодежной политики Нижегородской области Ольга Петрова, заместители директоров по воспитательной работе - ключевые сотрудники в техникумах.

WhatsApp Image 2022 05 31 at 12.42.06