8 июля, в России отмечается День семьи, любви и верности. Он приурочен ко дню празднования памяти святых Петра и Февронии – православных покровителей семьи и брака. Праздник был учрежден в 2008 году (в Год семьи) по инициативе депутатов Госдумы РФ, которая была поддержана всеми традиционными религиозными организациями России — ведь идея празднования Дня семьи, любви и верности не имеет конфессиональных границ.

В этом году праздник стал официальным. Указ об установлении Дня семьи, любви и верности 28 июня подписал президент Владимир Путин. Согласно документу, праздник будет проводиться "в целях сохранения традиционных семейных  ценностей и духовно-нравственного воспитания детей и молодежи".

В настоящее время эта инициатива особенно актуальна и созвучна целям и задачам национального проекта «Демография», ориентированного на повышение рождаемости, поддержку семьи, пропаганду и продвижение семейных ценностей.
Добрые надежные отношения между близкими людьми являются основой человеческого счастья. Поэтому праздник, прославляющий великие нравственные ценности, прочно вошел в нашу жизнь. В нашем районе много крепких семей, которые строят свой брак на основе благочестия, любви и доброты.
Желаем, чтобы в ваших семьях всегда царил мир и согласие. Крепкого вам здоровья и тепла домашнего очага!