Участие в конкурсе социально-значимых проектов «Мы вместе», от нефтяной компании «Сладковско-Заречное» становится ежегодной возможностью   реализовать задуманное.

 Нефтяная компания «Сладковско-Заречное» выделила грант для проекта «Живи, родник, живи…»   Участие в конкурсе социально-значимых проектов «Мы вместе», от нефтяной компании «Сладковско-Заречное» - I место в номинации «Окружающая среда» - проект «Живи, родник, живи…» позволяет студентам Ташлинского политехнического техникума научиться работать в команде, проявляя себя в различных ролях – от исполнителя до руководителя проекта, быть лучшими наставниками для студентов волонтеров.

         Весной обучающиеся приняли участие в традиционной ежегодной экологической акции «Живи, родник!». Вместе с преподавателями и работниками  техникума отправились к одному  из родников района. Вооружившись инструментами, очистили прилегающую к роднику территорию от мусора, скосили траву, выложили  плиткой дорожку. Привели в порядок сам источник, очистили его от ила, листвы и кореньев. Общими усилиями родник был очищен. Ребята очень хорошо потрудились.

      Такие экологические мероприятия наглядно показывают, как важно помочь природе, просто убрав за собой мусор, сохранить после себя чистоту и порядок. Хотелось бы пожелать, чтобы девиз: «Живи, родник!» стал важным и главным для каждого жителя нашего района. Доброе дело, сделанное руками студентов, принесёт людям радость. А иначе и не может быть!

Искренние слова благодарности нефтяной компании «Сладковско-Заречное» за финансирование  проектов и заботу об окружающей среде!!! Такие экологические мероприятия наглядно показывают, как важно помочь природе и людям, оставить после себя чистоту и порядок.

33   34 

35   37