📌2 октября- значимая дата для страны, именно в этот день министерство просвещения подготовило проект Указа Президента, который закрепляет в календаре День среднего профессионального образования. Новый учебный год принёс много изменений в жизнь техникума, теперь и у нас каждое утро понедельника звучит гимн РФ и осуществляется поднятие флага, каждая неделя начинается с "Разговоров о важном" , в которых студентов знакомят с героями, важными событиями в истории страны. Одним словом, воспитываются чувство патриотизма и гордости за свою Родину.

📌 Как я пришла в СПО📌
Я, Жинбаева Надежда Николаевна, мне 22 года, живу и работаю в с.Ташла, Ташлинского района, в Ташлинском политехническом техникуме. Но ещё в 2016 году я являлась студенткой-первокурсницей нашего замечательного техникума. Почему именно он? Обучение в ТПТ принесло в мою жизнь много положительных моментов и опыта, поступала я уже с целью, что в будущем обязательно буду здесь работать. #ТакяпришлавСПО

📌Как сложился мой путь📌
Студенческая жизнь для меня была очень увлекательной, уже с первого курса я принимала участие в конференциях всероссийского масштаба, в областных олимпиадах,где занимала призовые места. Неменее интересной была деятельность и в стенах Техникума, я часто проводила тематические линейки для студентов, состояла в литературном клубе "между строк", занималась волонтёрской деятельностью, участвовала в районных мероприятиях.

📌Как приобрела друзей, знакомых, наставников 📌
Мои преподаватели были не просто преподавателями, это именно те люди, которые стали для меня наставниками, друзьями и примером для подражания. Именно они увидели и помогли мне раскрыть мой потенциал, не дали опустить руки, когда этого действительно хотелось, указали путь к знаниям и помогли стать тем человеком, которым я являюсь сейчас. Но особенно мне бы хотелось отметить  моего куратора Курмангалиеву А .М. и учителя русского языка и литературы Берекетову А.Г-Н., которые ежедневно вносили вклад в становление моей личности, помогали и поддерживали меня.

📌Что для меня значит быть частью СПО📌
По сей день я ни разу не пожалела, что выбрала СПО. Именно в студенческие годы я увидела свои сильные и слабые стороны, открыла в себе много новых талантов и навыков, которые помогают мне во взрослой жизни. СПО в жизни каждого студента это этап взросления и подготовка к самостоятельной жизни. По собственному опыту могу с уверенностью сказать #СПОсоботкрытьмир.

📌Что является важным открытием после обучения 📌
Колледжи  и техникумы уже давно стали конкурентами для институтов. В техникуме я получала не только теоретические знания, но и практические навыки, которые открыли для меня много перспектив после окончания учёбы. Я стала специалистом среднего звена с возможностью получения высшего образования.

📌Чем сейчас занимаюсь и горжусь📌
Спустя два года после окончания Ташлинского Политехнического Техникума , я вернулась сюда уже заведующей мастерской "Сельскохозяйственные биотехнологии ". Я горжусь своим техникумом, немаловажной является гордость за руководящий состав, во главе с Волохиным А.Н. , который каждый день стремится вывести техникум на новый профессиональный уровень,  нашими педагогами, которые каждый день трудятся не покладая рук, студентами, стремящихся к новым вершинам и особенно тем, что являюсь частью большой профессиональной семьи "ТПТ"

#профпуть #мойпутьмоивозможности #СПОсоботкрытьмир #ТашлинскийПолитехническийТехникум
#Ташла #Ташлинскийрайон

HX0JgebbCzw