В сентябре в Ташлинском политехническом техникуме выпускники СПО, молодые преподаватели, сотрудники и студенты, в рамках празднования Дня среднего профессионального образования в 2022 году, с целью повышения престижа рабочих профессий, формирования позитивного имиджа выпускника среднего профессионального образования, а также привлечения, поддержки и развития молодых педагогов в систему СПО, стали участниками  Всероссийского мероприятия «СПОсоб открыть мир».

5 человек, которые начинали свой путь с обучения в СПО разместили посты по тематике онлайн флешмоба,  содержащие ответы на вопросы:

- как они пришли в СПО;

- как сложился их путь;

- как они приобрели друзей, знакомых, наставников;

- что для них значит быть частью СПО;

- что является важным открытием после обучения;

- чем сейчас занимаются и гордятся.

«Для меня это счастье смотреть на студентов и радоваться вместе с ними тому что у них с каждым днем получается, узнавать что-то новое и интересное! Я рада что рискнула и попробовала себя как преподаватель СПО, ведь я тоже получаю новые знания»

«Постоянное общение с молодежью, проведение патриотических мероприятий, участие в конкурсах стало для меня  тем, что позволяет быть активным, творческим педагогом.» – говорит преподаватель Жауров И.Ю.

Участники в своих постах теплыми и сердечными словами благодарили своих педагогов и  наставников за полученные теоретические и практические знания. Рассказали как важно для каждого принимать активное участие в жизни техникума и любить свою профессию

После обучения  многие  из них работают по профессии и желают вернуться в техникум, где все стало родным, чтобы помогать студентам учиться и добиваться новых достижений в своих начинаниях.

#профпуть #мойпутьмоивозможности #СПОсоботкрытьмир #ТашлинскийПолитехническийТехникум #Ташла #Ташлинскийрайон

https://vk.com/wall-186272564_777

https://vk.com/wall-90780149_19719

https://vk.com/wall-90780149_19712

https://vk.com/wall-186272564_776

https://vk.com/wall-90780149_19675

 jJgu1fpmcpM wZs6CBa5Pnw wKmcj92Zo3U