В рамках федерального проекта ранней профессиональной ориентации школьников "Билет в будущее" 19 октября ГАПОУ "ТПТ" распахнул свои двери для учащихся школ. В профессиональных пробах приняли участие обучающиеся 6-9 классов МБОУ Степная СОШ и МБОУ Кинделинская СОШ в количестве 20 человек. Профессиональные пробы организовали и провели преподаватели специальных дисциплин Скрипко Людмила Николаевна, Мамотенко Людмила Николаевна, Кандалинцева Елена Александровна.

В мастерской по компетенции "Агрономия " (Скрипко Л.Н.) старшеклассники попробовали свои силы в определении количества и качества клейковины, ознакомились с автоматизированными процессами очистки и размола семян зерна.

После прохождения первых профессиональных проб в мастерской "Сити-фермерство" ( Мамотенко Л.Н.) у школьников сложилось понимание того, что из себя представляет процесс посева семян овощных культур в землю и в субстрат, также они ознакомились с возможностями быстрого взращивания растений при использовании гидропонных установок. 

В рамках профессиональных проб, познавая все тонкости профессии повара,  школьники под руководством Кандалинцевой Елены Александровны с легкостью справились с заданием  по приготовлению салата витаминного, а затем проявили свои творческие способности при оформлении салата.  

  

  40 

 41 

43

35