Профилактика ЧС.

Ежедневно во всем мире жизнь более 2000 семей омрачается из-за гибели ребенка по причине неумышленной травмы или «несчастного случая», которые можно было бы предотвратить...

Что же становится причиной несчастных случаев? Это отсутствие знаний и практических умений как вести себя в чрезвычайных ситуациях. 

Преподаватели и  двести двадцать студентов  Ташлинского политехнического техникума приняли участие в акции. Получили буклеты и памятки: «Принципы оказания первой помощи в неотложных ситуациях», «Способы спасения людей на воде», «Правила поведения. Тонкий лед», «Профилактика пожаров», «Особый противопожарный режим».

Основными причинами возникновения ЧС, пожаров в жилом секторе являются нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования, неосторожное обращение с огнем, нарушение правил устройства и эксплуатации печей. Часто причиной возникновения пожара служат детские шалости.

Не оставляйте малолетних детей без присмотра! Не разрешайте им играть со спичками, включать электронагревательные приборы и зажигать газ. Не поручайте детям наблюдение за включенными электро- и газовыми приборами. Спички, зажигалки храните в местах, не доступных детям.

 80 

 81