26 января в Ташлинском политехническом техникуме   в рамках реализации федерального проекта "Профессионалитет"  состоялся мастер-класс «География и химия- дети геологии».Мероприятие было посвящено предметам химии, географии и геологии и было организовано с целью познакомить школьников с профессиональными возможностями, которые предоставляет Ташлинский политехнический техникум.

В ходе мастер-класса приняли участие 30 школьников Гимназии №1 и Ташлинской СОШ, которые с увлечением изучали основы химии и геологии под руководством опытных преподавателей техникума и студентов. Студенты  подробно рассказали о профессиональных перспективах в данных областях и о том, какие уникальные возможности открыты для студентов Ташлинского техникума, так же было проведены опыты по предмету химия, которые связанны с профессиями, по геологии была выставка полезных ископаемых, знание которых применяется в таких специальностях как «Мастер по ремонту и обслуживанию легковых автомобилей», « Разработка и эксплуатация нефтяных и газовых месторождений», «Эксплуатация сельско-хозяйственного оборудования» и др.

Мастер-класс не только помог школьникам понять основы химии и геологии, но и вдохновил их на дальнейшее обучение и профессиональное развитие. Мы убеждены, что подобные мероприятия способствуют формированию интереса школьников к науке и технике, а также помогают им принимать взвешенные решения о своем будущем.

Ташлинский политехнический техникум стремится быть партнером в образовании молодежи и привлекать талантливых и целеустремленных студентов, которые готовы развиваться в сфере науки и техники. Мы уверены, что наш мастер-класс стал важным шагом на этом пути и надеемся, что в ближайшем будущем мы увидим новых студентов, заинтересованных в изучении данных предметов и развитии своей профессиональной карьеры в этой области.